![]() |
Волонтёры – это добровольцы 12.02.2011 г. , 17:31
|
В Заводоуковском городском округе работает 14 волонтёрских отрядов, объединяющих 319 человек.
Курирует волонтёрское движение в округе Валентина Лебедева, специалист молодёжного центра. Она рассказала о том, что изначально вся работа волонтёров была направлена на профилактику правонарушений среди подростков и молодёжи, пропаганду здорового образа жизни. Теперь активные юноши и девушки выступают в роли прежних тимуровцев: очищают от снега домовладения пенсионеров, раскалывают и складывают дрова, моют окна и белят в квартирах. Среди волонтёров не только школьники, но и студенты местных филиалов ТюмГУ и ТюмГНГУ.
В рабочих планах добровольцев поездки в сёла и деревни. Жаль только, отмечает Валентина Викторовна, что юношей среди добровольцев мало, в подавляющем большинстве среди активистов девушки.
В копилке полезных дел заводоуковских добровольцев спектакли в детских садах, организация игр с детворой по месту жительства.
У ребят есть свои праздники: традиционный волонтёрский бал и конкурс «Волонтёр года».
Людмила ПРИВАЛОВА
Фото из архива молодёжного центра
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/35075.html
Дата вывода на печать: 24.04.2025, четверг
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.