![]() |
Тюменцы – лучшие! 02.03.2011 г. , 15:54
|
В Краснодаре прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди инвалидов по слуху. Более четырёхсот спортсменов из 23 регионов вышли на старты. Предстояло выявить победителей в легкоатлетических дисциплинах как в личном, так и в командном зачётах.
Забегая вперёд, скажу, что сборная команда Тюменской области заняла в командном зачёте первое место, опередив сильных соперников из Москвы и Санкт-Петербурга. Отлично выступили в составе сборной региона наши земляки, которые занимаются в ДЮСШ-1 (тренер О. Скаморовский).
Так, Роман Ермаков стал чемпионом России в беге на 400 метров, он же завоевал серебро на 200-метровой дистанции. Молодец! Успех Романа поддержал ещё один наш земляк. Максим Калинин стал бронзовым призёром в беге на 800 метров, и он же в составе эстафетной команды Тюменской области (4х200 м) стал чемпионом России! При этом команда Тюменской области в эстафете установила новый рекорд России. Успешным можно назвать выступление Ани Мотыхляевой, которая заняла четвёртое место в беге на 400 м, уступив всего три десятых секунды бронзовому призёру. Так что воспитанники заслуженного тренера России О. Скаморовского внесли большой вклад в победу сборной Тюменской области в чемпионате России.
Иван Алексеев.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/37698.html
Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.