![]() |
Есть право обратиться в прокуратуру 12.03.2011 г. , 08:44
|
По сей день у ветеранов остаются вопросы по возмещению расходов на оплату услуг за пользование квартирным проводным телефоном.
За пояснением я обратилась к начальнику отдела льгот и социальных выплат управления социальной защиты населения Кристине Тимофеевой. Весь её развёрнутый, со ссылками на законы и нормативные акты ответ приводить не стану. Сошлюсь на заключительный абзац текста: «Правовые основания для установления ветеранам труда и труженикам тыла, имеющим группу инвалидности, меры социальной поддержки в виде возмещения расходов на абонентскую плату за пользование квартирным проводным телефоном за счёт средств бюджета Тюменской области отсутствует».
Вместе с тем, по словам Дианы Азизовой, старшего помощника межрайонного прокурора, Заводоуковский районный суд удовлетворил уже пять из шести исков, поданных межрайонной прокуратурой с требованием о взыскании с управления соцзащиты в пользу ветеранов войны из категории «труженики тыла» возмещения платы за пользование проводным телефоном. И судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда оставила эти решения райсуда без изменения. Ветераны, чьи иски уже удовлетворены, должны получить в суде исполнительные листы на взыскание расходов.
Диана Сергеевна заметила, что для защиты своих интересов ветераны войны вправе обратиться за помощью в Заводоуковскую межрайонную прокуратуру.
Лилия НАЗАРЕНКО
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/39066.html
Дата вывода на печать: 6.04.2025, воскресенье
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.