Нефтепродукты подешевели
25.03.2011 г. , 14:38

Анатолий МИХАЙЛОВ

Для сельских товаропроизводителей, особенно накануне весенне-полевых работ, вопрос цен на горюче-смазочные материалы чрезвычайно важен. Крестьян редко жалуют, они помнят годы, когда весной цены на нефтепродукты настойчиво ползли вверх. В текущем году ситуация для них, похоже, более благоприятная. Подробности на недавнем районном совещании по аграрным вопросам доложил ведущий специалист по инженерному обеспечению управления сельского хозяйства М.И. Мальцев.

По сведениям Михаила Ильича, цена за тонну дизтоплива, предлагаемого сельхозтоваропроизводителям, сегодня составляет с НДС 15 570 рублей за тонну (около 14 рублей за литр), а бензина с октановым числом «80» с НДС – 19 800 рублей.

Предприятия аграрной отрасли района заявляли свою потребность в объёме 1030 тонн, но желания всех сельских районов, в том чис-ле нашего, в области «умерили» на 30%, и теперь годовой льготный лимит района – 695 тонн ГСМ.

Специалист довёл до сведения присутствующих график заключения договоров и получения нефтепродуктов по льготной цене в объединении «Газпромнефтьтюмень». Стоит заметить, что на поступившие государственные субсидии сельчане имеют возможность приобрести ГСМ в объёме 80% от своей потребности.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/41259.html

 

Дата вывода на печать: 2.04.2025, среда

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.