Спокоен тот, кто служит добросовестно
20.04.2011 г. , 09:18

В межрайонном ОВД «Омутинский» состоялось совещание по подведению итогов работы МОВД за первый квартал текущего года. В совещании приняли участие заместитель начальника ГУВД по Тюменской области, полковник милиции В.А.Нифонтов, первый заместитель главы муниципального района А.В.Щамель.

Начальник межрайонного ОВД «Омутинский» В.С.Кутырев проинформировал редакцию о прошедшем мероприятии.

Что касается непосредственно оценок, которые по ряду критериев выставляет руководство ГУВД по Тюменской области, Омутинское и Юргинское подразделения оценены «удовлетворительно», Армизонское получило оценку «неудовлетворительно».

Это станет темой отдельного разговора и анализа.

Главные задачи, которые руководство ГУВД ставит перед личным составом ОВД:

Что касается работы с кадровым составом, В.С.Кутырев назвал предстоящую аттестацию полицейских. Добавил к сказанному, что это не сказывается на защите прав и свобод населения, охране общественного порядка.

В.С.Кутырев считает, что спокойно служат сотрудники ОВД, у которых нет дисциплинарных взысканий, которые относятся к делу со всей ответственностью.

Статистика

За первый квартал 2011 года на территории обслуживания ОВД «Омутинский» зарегистрировано 87 преступлений (2010г. - 78).

Закончено уголовных дел - 67 (66).

Произошло снижение количества зарегистрированных краж - 14 (17), с проникновением в квартиры - 5 (4), транспортных средств - 1.

За совершение преступлений выявлено 63 лица; привлечен к уголовной ответственности 61 гражданин. Из совершавших преступления лиц основная часть - местные жители, 45 человек не имеют постоянного источника дохода.

28 человек совершили преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В.ВАСИЛЬЕВА





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/44548.html

 

Дата вывода на печать: 23.04.2025, среда

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.