«Зажгли» на России
20.09.2011 г. , 12:00

На фотографии команда ОАО «Тюменьэнерго» - абсолютный победитель первенства России по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей.

Соревнования прошли на днях в Вологде.

В сборную Тюменской области вошли и заводоуковцы, специалисты Южного территориального производственного объединения: электромонтёр Роман Абибулаев и диспетчер Юрий Пашнин. Главный инженер предприятия Сергей Степаненко выступил на соревнованиях в роли тренера и старшего судьи одного из технологических этапов. Заводоуковцы продемонстрировали в Вологде высокий уровень теоретической и практической подготовки. Отмечу, что наши энергетики – неоднократные победители профессиональных состязаний. Так, в прошлом году команда Южного ТПО победила на международных соревнованиях в Казахстане, в 2011-м стала первой среди команд ОАО «Тюменьэнерго».

Главной интригой соревнования стало награждение участников поездкой на 28-е международные состязания электромонтёров в США, которые пройдут нынче в середине октября.

– Отрадно, что и здесь без наших энергетиков не обойдётся, – говорит главный инженер Южного ТПО Сергей Степаненко. – Путёвку в штат Канзас завоевал мастер по эксплуатации распределительных сетей Тюменского ТПО Николай Малахов.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото из архива Южного ТПО





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/62205.html

 

Дата вывода на печать: 17.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.