Дело о вандализме
15.04.2010 г. , 13:05

Прокуратура района направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего неработающего Евгения Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм, т.е. осквернение иных сооружений, порча имущества в иных общественных местах).

Дознанием установлено, что 6 марта текущего года Евгений Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул.Калинина в с.Омутинском, решил «проверить на прочность» декоративное бетонное ограждение, расположенное около домов первого микрорайона, в связи с чем стал наносить удары ногой по указанному ограждению.

В результате такой «проверки» вандалом было повреждено 18 секций ограждения, расположенных около домов №1а и №4 первого микрорайона. В дневное время 7 марта обезображенное сооружение явило свой вид многим жителям районного центра.

После утверждения обвинительного акта материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в мировой суд Омутинского района.

Кроме уголовной ответственности обвиняемому придется ответить и за причиненный Омутинскому сельскому поселению ущерб в размере более 36 тысяч рублей.

Н.САВЕЛЬЕВ, заместитель прокурора





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/6234.html

 

Дата вывода на печать: 29.03.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.