Хорошие новости
24.10.2011 г. , 16:41

На 133 человека уменьшилась численность зарегистрированных безработных на территории области с 3 по 7 октября, сообщает ИА «Тюменская линия».

В зависимости от территории коэффициент напряженности (отношение числа незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, к общему числу заявленных вакансий) на рынке труда колеблется от 0,13 до 2,48 человек на одну вакансию. Среднее значение по Тюменской области составляет – 0,25.

Губернатор области, выступая на селекторном совещании с главами администраций городских округов и муниципальных районов, обратил внимание на необходимость создания в муниципалитетах новых рабочих мест. «Это важнейшее направление работы власти на местах», – подчеркнул Владимир Якушев.

Что касается нашего района, то, по данным АУ Тюменской области «ЦЗН Аромашевского района», с начала года количество безработных сократилось на 20 человек. Коэффициент напряженности составил единицу.



Татьяна ГАВРИЧ

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/66162.html

 

Дата вывода на печать: 29.03.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.