![]() |
Мастера-умельцы 22.04.2010 г. , 08:43
|
А то, что много у нас мастеров-умельцев и талантливый мы народ, ещё раз подтвердила, доказала выставка декоративно-прикладного творчества, открытая в Горнице районного краеведческого музея. Посвящалась она 360-летию главного села на Исети.
Были представлены работы не только именитых рукотворцев, но и мастеров, впервые решившихся на показ своих изделий. Так что дебютной стала выставка. Весьма удачной, кстати! Сотни людей в эти месяцы любовались на творения умелых рук. Все представленное оценено по достоинству.
А на днях состоялось закрытие демонстрационного показа творческих изысков. Зал для торжеств, как всегда, заполнен, и директор ИНКМ В.А.Кузнецова вручала награды лучшим из лучших. В числе награждённых Зинаида Михайловна Лихачёва, Ольга Николаевна Екимова, Татьяна Михайловна Нохрина, Светлана Ивановна Кнобездорова, Ирина Николаевна Трефилова, Галина Александровна Шветова, Лилия Петровна Ямщикова, Вера Борисовна Зырянова, Зоя Сергеевна Калиновская, Оксана Аркадьевна Кузнецова, Екатерина Ивановна Пинигина, Светлана Геннадьевна Стебекова, Наталья Сергеевна Дубок.
Всем сказаны слова благодарности. Эти же мастера покажут творения умелых рук на торжестве, посвящённом юбилею села.
В ИНКМ им.А.Л.Емельянова открыты выставки “Узники концлагерей”, “Мы вами гордимся”, “С лейкой и блокнотом”, посвящённые юбилею Победы. Привлекает внимание и выставка картин молодого мастера кисти Елены Алексеевой.
Нина ТЕРЕНТЬЕВА
Фото Ольги Молоковой (диплом вручается О.Кузнецовой)
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/6684.html
Дата вывода на печать: 15.04.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.