Сельский вестник
07.02.2012 г. , 10:47

Перспективное рыбоводство
С 2006 года КФХ Трейзе занимается отловом карася на озёрах Травное, Кислое, Зуево, Еремино, Кривое, доращиванием мальков пелчира и речной пеляди на озёрах Травное, Кислое.
За последние три года хозяйством за счёт собственных средств приобретены две моторные лодки, стационарная электростанция, буры, лебёдки, ставники, а за счёт областного бюджета (70 %) – два аэратора и неводы. Выращенная рыба реализуется предпринимателям Ишимского и Сорокинского районов.
Предприятие связывает с этим направлением большие перспективы: дополнительно планируется выращивать карпа, толстолобика, белого амура, построить цех по копчению рыбы.
Награды за качество
ЗАО «Племзавод «Юбилейный» постоянно участвует во всевозможных выставках, ярмарках, конкурсах, смотрах. Так предприятие заявляет о себе, расширяет рынки сбыта продукции, заключает новые договоры. За участие в конкурсе 2002 года «1000 лучших предприятий России» коллектив награждён дипломом 1-й степени, в 2003 году – дипломом «За высокую эффективность и деятельность», в 2004 году – дипломом «За эффективную деятельность, высокие достижения и стабильную работу». Изделия «Юбилейного» удостоены дипломов трёх степеней, золотой, серебряной и бронзовой медалей, что ещё раз подтверждает их высокое качество.
(Соб. инф.).



Соб.инф.

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/77121.html

 

Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.