![]() |
Летняя пора 14.03.2012 г. , 11:56
|
В текущем году на территории района для детей будет действовать двадцать один лагерь с дневным пребыванием. Восемнадцать из них откроются на базе школ. Они рассчитаны на две смены – июнь и июль. В июле также откроются лагеря с дневным пребыванием в Центре детского творчества и Центре дополнительного образования. Впервые организуется спортивная смена на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва, здесь смогут отдохнуть тридцать ребят в августе. И целое лето будут открыты двери лагеря «Радужный» при Комплексном центре соцобслуживания населения. За три смены здесь смогут побывать шестьдесят несовершеннолетних, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Всего для детей предоставят свыше двух тысяч мест.
Кроме того, Отделом молодёжной политики, физкультуры и спорта на лето предусмотрен отдых для детей без организации питания. Он пройдёт в форме досуговых площадок разносторонней направленности при ЦДТ и ЦДО, которые будут работать в послеобеденное время. Точно такие же досуговые площадки откроются и на базе сельских домов культуры. Одновременно на территории района инструкторами и тренерами физкультурно-оздоровительных центров по месту жительства организуются спортивные площадки в вечерние часы. Здесь же планируется вести тренировки по футболу, во время которых будут сформированы команды для участия в районном летнем турнире «Кожаный мяч».
Нынешним летом Отделом молодёжной политики совместно с Центром занятости населения планируется трудоустроить пятьсот шестьдесят пять несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати лет. Для оплаты их труда будут задействованы денежные средства муниципального бюджета и работодателей.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/81036.html
Дата вывода на печать: 15.04.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.