Первомайская - родная улица моя
28.04.2012 г. , 09:55

1 МАЯ - ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА.

В былые времена трудовые коллективы жизнерадостными колоннами проходили по главной улице Заводоуковска, отмечая День международной солидарности трудящихся.

Сегодня каждый сам по себе, тем не менее атмосфера приподнятости и радостного оживления обязательно будет витать над улицей Первомайской. Наименование, надо заметить, в нашем округе распространённое: ещё с десяток улиц в других населённых пунктах названы в честь некогда политизированного праздника. Сегодня это просто праздник Весны и Труда.

Первомайская в сущности улица-невеличка – 440 метров длиной. Но в праздники и будни её широкая аллея по-прежнему самое притягательное место для горожан и гостей города. А для пенсионерки Надежды Соловьёвой, её дочери Юлии, внуков Миланы и Адама и ещё сотен и сотен других заводоуковцев улица Первомайская – самая родная. Они живут здесь.

Александр ПАРАМОНОВ

Фото Ольги Мясниковой





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/86755.html

 

Дата вывода на печать: 30.03.2025, воскресенье

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.