![]() |
Борьба с пожарами признана успешной 21.05.2010 г. , 16:45
|
18 мая состоялось селекторное совещание с представителями Уральского регионального центра МЧС.
Первый заместитель главы администрации Тобольского района Владимир Иванович Дубинчин отчитался о проведённых в пожароопасный период мероприятиях.
Весной на территории Тобольского района произошёл 41 пожар, охвативший территорию общей площадью 224,2 гектара, из них 120 – не лесной. Слаженная и оперативная работа Тобольского отделения наземной и авиационной охраны лесов, ГУ № 8 ОФПС по Тюменской области и пяти мобильных групп Тобольского лесничества позволила минимизировать ущерб. Высокой оценки заслужил уровень организации работы по чрезвычайным ситуациям в районе, которую курирует ведущий специалист по делам ГО и ЧС администрации Тобольского района С.Н. Кононенко.
Напоминаем, что с 21 апреля 2010 года постановлением правительства Тюменской области ограничено пребывание в лесах, так как главной причиной пожаров остаётся преступная халатность людей.
Елена ЛИМОРЕНКО
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/8853.html
Дата вывода на печать: 15.04.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.