![]() |
Кому – отдых, кому – заботы 07.06.2012 г. , 10:10
|
Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков – этой теме было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Заседание началось с рассмотрения вопроса о готовности лагерей дневного пребывания детей, дворовых площадок к летней оздоровительной кампании. Согласно информации, предоставленной ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних С.Л. Лыткиной, проведённая проверка показала, что все они готовы к приёму ребят.
Открытие первой смены состоялось 1 июня. В этот день для детей распахнули свои двери двенадцать лагерей дневного пребывания: девять – на базе школ района, остальные три – в Комплексном центре социального обслуживания населения, Доме детского творчества и МАОУ ДОД «ДЮСШ «Фортуна». Всего летним отдыхом в текущем месяце будет охвачено 646 несовершеннолетних. Кроме того, на всех территориях начали действовать дворовые площадки.
Важно, чтобы в летний период под контролем находились несовершеннолетние, относящиеся к «группе особого внимания». Таковых в банке данных 70 человек. Согласно решению комиссии, они будут максимально задействованы в пришкольных лагерях, вовлечены в социально значимую деятельность, часть планируется трудоустроить.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/91268.html
Дата вывода на печать: 5.04.2025, суббота
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.