Нужен мост
23.07.2012 г. , 16:23

Мост через железную дорогу в Ишиме построили в начале 70-х годов прошлого столетия. Тогда он отвечал всем запросам горожан. Но со временем поток транспорта в городе вырос кратно, и на переправе стало тесно. Ведь это единственная транспортная артерия города, соединяющая залинейную и центральную его части. В последнее время здесь проблематично. Три раза в день: утром, в обед и вечером, в так называемые часы пик образовываются пробки. Елена Александровна Сергеева живёт в «залинейке» давно. Говорит, что утренние пробки на 10-15 минут образовываются в последние два года. Чтобы не стать заложницей ситуации, выезжает на работу на полчаса раньше.
– Я работник культуры, много моих коллег проживают здесь, в «залинейке». Бывали случаи, когда на мероприятие наши сотрудники опаздывали именно из-за пробок. Ладно бы ещё просто большой и медленный поток был, а если авария случится, то вообще про время можно забыть.
По информации начальника ОГИБДД МО «Ишимский» Андрея Карюгина, только за последние полгода на виадуке произошло шесть ДТП. Каждый раз образовывалась пробка на полтора часа.
Транспортный поток со временем увеличится ещё. В залинейной части города строится 3-й Северный микрорайон, куда только за последние два года переехало около тысячи человек. Очевидно, что необходимо строительство дополнительной ветки моста. На пресс-конференции, состоявшейся в конце июня, главе города Фёдору Шишкину журналисты задавали вопрос, как будет решаться данная проблема. Глава ответил, что в настоящее время готовится письмо на губернатора Тюменской области о выделении финансовых средств на разработку проектной документации моста. Подобный документ, по словам специалистов, делается около года. На само строительство может уйти около двух лет. Но главное, чтобы проект был одобрен и воплотился в жизнь.



Оксана Павлова

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/96252.html

 

Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.