![]() |
Шаг в будущее сделан 07.06.2010 г. , 09:24
|
«Подвижная, общительная, веселая и жизнерадостная девочка» - таково толкование римского имени Юлия, и оно как нельзя лучше подходит Юле Григорьевой, ученице 9 класса Красноорловской школы. В нынешнем году она стала участницей конференции «Шаг в будущее», которая каждый год объединяет школьников района в единую «копилку» научных и творческих достижений молодых исследователей.
Система поиска и развития молодых дарований довольно-таки проста: каждый учащийся, который занимается научно-исследовательской работой или проявляет интерес к познанию окружающего мира, может стать автором собственного проекта и защитить работу по выбранному направлению. Рукодельничать - вышивать, вязать, делать аппликации и многое другое - Юля начала с пятого класса, благодаря своему учителю технологии Валентине Ивановне Ивановой. В настоящее время девушка продолжает изучать любимое дело и совершенствовать навыки по бисероплетению.
-Мне нравится копошиться с крохотными бусинками, - призналась она, - беру проволоку, нанизываю, закрепляю… Узоры нахожу в Интернете, и многочисленные цветочки из бисера, салфетки и другие предметы обихода и сувениры становятся украшением дома.
А. КРИСТОВИЦКАЯ
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/9783.html
Дата вывода на печать: 15.04.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.