НУЖНЫЕ РАБОТНИКИ СТОЛЯРЫ И ПЛОТНИКИ!
08.06.2010 г. , 09:53

На пилораме посёлка Центрального заняты более 30 жителей.

Ветеранами лесопильного производства можно считать Александра Гербера и Владимира Киммеля.

– Начинали вместе с самого основания предприятия, ангары строили, потом Александр к станку встал, а я цепи точил, – вспоминает Владимир.

Два товарища не только умелые столяры, но и, говоря языком советских времён, передовики производства. Так, из-под пилы Владимира за смену выходит 200 штук заборной доски и штакетника. А Александр за рабочий день более 10 кубометров леса-кругляка может превратить в ровную обрезную доску!

– Работы хватает. Порой приходится прихватывать и ночные часы, потому как в жаркий день станок нагревается и материал выходит некачественным, – говорит Александр Гербер.

Есть на пилораме и молодёжь.

– Работаю недавно, всё нравится, да и куда в деревне пойдёшь? В город на заработки ехать не хочу, я здесь родился и вырос, буду на этой земле и детей своих воспитывать, – поделился мыслями молодой столяр Олег Васильев.

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Фото автора

• В пилорамном цехе работа в разгаре.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/9874.html

 

Дата вывода на печать: 28.03.2025, пятница

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.