Медиакарта
19:46 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как здорово быть сибуренком

Как здорово быть сибуренком
14:19 | 04 сентября 2012

Говорят, если заведёшь друга в первый день учёбы, всё у тебя будет хорошо. А если заведёшь много друзей накануне 1 сентября – ещё лучше.

Познакомиться с ровесниками и к тому же получить целый ворох подарков в преддверии главного школьного праздника посчастливилось детям работников «Тобольск-Нефте-хима» и «Тобольск-Полимера». За пару дней до праздника первого звонка первоклассников и активных участников конкурса детского творчества «Я - Сибурёнок» пригласили на вкусное торжество в красиво украшенный зал гостиницы «Новый Тобол».

По словам Анны Горюновой, начальника отдела корпоративной культуры и социальных отношений «Тобольск-Нефтехима», мероприятие такого рода проводится компанией ежегодно, но в этом году был изменён его формат. «Если в прошлые годы мы приглашали ребят в ДК «Синтез» на детский спектакль, в ходе которого попутно вручали ранцы, то в этом году к интерактивной театральной постановке было решено добавить сладкий фруктовый стол».

Дети новшество оценили «на ура» и с удовольствием лакомились пирожными и фруктами, заодно принимая участие в праздничных конкурсах. Уже после мероприятия все, как один, они первым делом вспоминали интересную сказку о гусёнке Дорофее, как всегда, безукоризненно сыгранную актёрами Тобольского драмтеатра, вкусные апельсины и, конечно же, подарки!

Ни один из 140 детей не остался в тот вечер без внимания. Около 49 ребят были награждены ценными призами за участие в корпоративном конкурсе «Я – Сибурёнок», традиционно проводимом в преддверии дня рождения СИБУРа. Остальные малыши в этом году впервые вступят на путь знаний, поэтому компания подарила каждому яркий пузатый ранец, наполненный орудиями учебного труда – канцпринадлежностями.

Пока ребята веселились от души, за них радовались родители. Иван и Ольга Ганюшкины со стороны наблюдали за своей семилетней дочкой Алёнкой, впервые очутившейся на таком торжестве. «Польза от Дня первоклассника для нашего ребёнка – огромная, – поделились они. – Во-первых, это общественное мероприятие, которое развивает коммуникацию и кругозор, во-вторых, нам очень приятно, что компания СИБУР заботится не только о работниках, но и о наших детях. Главное – малышам всё очень нравится, вы видели, как сияют их глаза!» И дети действительно сияли, как разноцветные лампочки, а их заразительный смех разносился повсюду, особенно, когда после праздника они весёлой гурьбой высыпали на улицу. Вокруг тут же защёлкали вспышки родительских фотоаппаратов, а первоклассница Полина Киселёва, поправив белые банты, по секрету шепнула мне: «Как здорово быть Сибурёнком!»

Юлия ШАЙМУРАТОВА Дмитрий УЖЕНЦЕВ (фото)