Медиакарта
3:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы, не терпящие отлагательства

10:38 | 24 октября 2012

На аппаратном совещании главы района А. С. Гильгенберга с руководителями служб и ведомств социальной сферы рассмотрены вопросы организации работы участковых уполномоченных полиции и иммунизации населения района.

По информации руководителя подразделения участковых уполномоченных полиции И. В. Кравцова, на территории района созданы три патрульных участка, за которыми закреплены представители различных структурных подразделений полиции.

Сегодня в районе работают 12 участковых уполномоченных. К сожалению, кадровый дефицит остается. Недостаток сотрудников неблагоприятно влияет на криминогенную обстановку, ведь чрезмерная нагрузка попросту лишает участковых полиции возможности эффективно заниматься профилактикой преступности, а также четко соблюдать график приема граждан. За истекший период года в районе зарегистрировано 239 преступлений, что свидетельствует об их росте, ведь за аналогичный период прошлого года зафиксировано на 20 правонарушений меньше. Раскрываемость преступлений имеет невысокий уровень - чуть более 60%.

В ходе обсуждения доклада высказаны и положительные отзывы о работе участковых полиции, а глава района порекомендовал руководству полиции ввести в практику информирование жителей сельских поселений о фактах успешной деятельности правоохранительных органов. Это, безусловно, послужит формированию положительного имиджа сотрудников полиции у населения.

О подготовке и проведении вакцинации селян и горожан от гриппа проинформировал главный врач областной больницы № 23 В. Н. Афлетунов. Планируется сделать прививки 22600 жителям города и района, 5600 из которых - дети. Сезонные ОРВИ способны вывести из строя многих людей, если вовремя не заняться иммунизацией. Уже сейчас наблюдается тенденция к увеличению количества простудных заболеваний, и чтобы уберечь себя от опасного влияния острых респираторных вирусных инфекций, лучше заблаговременно пройти вакцинацию.

Татьяна КУРЫНОВА

Теги: власть