Медиакарта
11:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За тех, кто на трассе

За тех, кто на трассе
17:20 | 29 октября 2012

В Тобольске отметили День работников автомобильного транспорта

Начиная с 1980 года, в последнее воскресенье октября чествуют людей, профессионально обеспечивающих автомобильные перевозки – водителей, ремонтников, диспетчеров, инженеров-транспортников и многих других. А если учесть, что и автолюбители считают этот день своим, то с праздником «поздравляется» чуть ли не большая часть граждан нашей страны.

По старой доброй традиции в День авто­мобилиста прокатил парад, в составе участников которого каждый год появляются и хорошо забытые авто-ветераны, и оригинальные переделки современных машин, и прекрасно знакомые всем каждодневные трудяги на колёсах – автобусы, спецтехника, большегрузы, кареты скорой помощи, такси.

Помахав флагами и вдосталь посигналив (в этот день можно), участники процессии прибыли к ДК «Синтез», где и состоялась вторая часть автопраздничного «балета» – церемония награждения и неизменный концерт. Член Координационного совета при Министерст­ве транспорта РФ Валерий Киселёв от имени главы ведомства Максима Соколова и от себя поздравил присутствующих в зале «и тех, кто на трассе» с профессиональным праздником и вручил почётные награды.

– За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявить Благодарность министра Виниру Каримову и Вере Рафиковой из тобольского пассажирского автотранспортного предприятия. Нагрудными знаками «За многолетнюю безаварийную работу» водителей награждал заместитель начальника управления государственного автодорожного надзора Анатолий Субботин. Примечательно, что человек в погонах пожелал при этом водителям традиционное «ни гвоздя, ни жезла», что вызвало в зале умиротворённое веселье. Председатель городской Думы Николай Зольников и заместитель главы администрации Тобольска Василий Плесовских, отметив «огромный вклад, вносимый автотранспортниками в процесс грандиозных изменений, происходящих в Тюменской области», вручили лучшим из лучших благодарности и почётные грамоты.

Василий ПЕВЦОВ Юрий ПОПОВ (фото)