Медиакарта
23:06 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Муравьи» вернулись!

«На совесть трудиться, успехов добиться, дружить и общаться, всегда улыбаться»

Для кого-то лето – это долгожданные каникулы, отдых у моря, пляжные вечеринки, выходные на даче и гуляния с ночи до утра. А для кого-то тёплая пора – отличная возможность немного заработать. Так думают подростки, решившие провести это лето в трудовых «отрядах мэра».

Специально для них на территории СК «Энтузиаст» прошло открытие городского фестиваля «Здравствуй, лето-2010». Сначала состоялась общая перекличка 48 трудовых бригад. Затем – приветствие представителей городской власти. В конце новобранцы трудового лета торжественно поклялись «на совесть трудиться, успехов добиться, дружить и общаться, всегда улыбаться». К своеобразной присяге ребят приводили руководитель штаба подростковых трудовых бригад Елена Ли и символ молодёжного центра профориентации и трудоустройства – бобр.

Стоит отметить, что нынешний трудовой сезон особенный. В этом году исполняется 15 лет молодёжной политике в г. Тобольске. Одно из ее важнейших направлений – трудоустройство молодых и активных ребят. В честь этого события «муравьи» дружно выстроились на стадионе в цифру «15» и поздравили организаторов с юбилеем. В рамках программы «Трудовое лето-2010» для мальчишек и девчонок будет организован конкурс по номинациям «Лучший в труде», «Лучшая трудовая бригада», «Лучший бригадир». Все победители будут награждены ценными подарками.
Юлия Шаймуратова Юрий Попов (фото)