Медиакарта
4:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Инфотех-2012» прошел с пользой для всех

Стенд УФНС России по Тюменской области был признан самым полезным на V Всероссийском форуме «Электронное правительство».

Торжественное награждение состоялось по завершению выставки «Инфотех-2012», на которой были представлены разработки органов государственной и муниципальной власти, инновационное оборудование и разработки крупных IT-компаний.

Площадка УФНС России по Тюменской области была одной из самых эффективных – каждую минут здесь консультировались участники форума об интерактивных возможностях ведомства, о том как сэкономить свое время при получении услуг ведомства.

Но наибольший интерес вызвала новая услуга ФНС России – «Личный кабинет налогоплательщика», к которому можно было подключиться все два дня специализированной выставки. Для этого требовался только паспорт. Многие также воспользовались сервисом «Узнай ИНН». Возможностью получать услуги налоговой службы в электронном виде заинтересовались 220 физических лиц – таким образом, каждый пятый участник масштабного мероприятия получил доступ в свой налоговый «Личный кабинет». . Помимо этого, гостям «ИНФОТЕХА» презентовали все электронные достижения ФНС России и регионального Управления – 34 сервиса для жизни и работы. В частности, ажиотажным спросом были отмеченытакие интерактивные ресурсы, как «Проверь себя и контрагента», «Невыясненные платежи», «Имущественные ставки: налоги и льготы» и премьерная разработка налоговиков – «Создай свой бизнес».

«Результатами мы очень довольны! Приятно, что итоги нашей работы вызвали интерес у коллег, что наш стенд признали самым полезным. Для нас тоже это новый, необычный опыт. Впервые мы организовали выездное подключение к «Личному кабинету налогоплательщика» по защищенным каналам связи. Этот опыт мы хотели бы повторить и на Областной конференции налогоплательщиков», - отметила Вера Касаткина, заместитель руководителя УФНС России по Тюменской области.