Медиакарта
11:03 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшие знатоки налогов учатся в ТГАМЭУП

14 декабря 2012 года в УФНС России по Тюменской области прошел заключительный этап игры «Своя игра – свои налоги».

Победитель – девушки из Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права пошли ва-банк и в нелегкой борьбе с представителями Тюменского государственного университета вырвали победу, ответив на сложнейший вопрос об амортизационной стоимости.

Второе и третье место заняли как раз представители ТюмГУ. Четвертое место у студентов Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

Во время творческого конкурса представители команд провели презентацию проектов налогов, которые бы согласился платить абсолютно каждый житель планеты Земля. Представлены были как неординарные проекты – налог на домашних и цирковых животных или на физическое здоровье, так и на серьезные вещи как налог на смартфон для бесплатного wi-fi или налог на освобождение от службы в армии.

Конкурс был организован Управлением ФНС России по Тюменской области совместно с официальным представителем системы Консультант Плюс – ООО «полное ПРАВО» в рамках Десятой «Недели налогоплательщиков», которая проходила в Тюменской области с 3 по 14 декабря 2012 года.