Медиакарта
19:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые решения при сохранении традиций

Новые решения при сохранении традиций
09:42 | 20 декабря 2012
Источник: Тюменский край

«Демографические показатели – это важнейший индикатор социального настроения жителей», – высказался секретарь Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов, комментируя Послание Президента Владимира Путина.

По мнению секретаря Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», одно из основных достижений последних лет – это рост численности населения страны.

Андрей Артюхов заметил, что в Тюменской области демографическая ситуация значительно лучше общероссийской. По сравнению с октябрем прошлого года численность населения увеличилась на 1,7%. Число родившихся за первые 9 месяцев 2012 года выросло на 7%.

«Уверен, что положительная демографическая динамика говорит о том, что семьи довольны сложившимися условиями, которые будут улучшаться и далее», – заключил он.

«Все изменения начинаются с малого. Так и становление России как равного партнера на международной арене, развитие ее экономической и социальной сферы должно происходить не только по указке свыше, но, прежде всего, по инициативе регионов», – заявил руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов. В своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин подчеркнул, что настала пора перемен, инициатором которых должен стать каждый отдельно взятый субъект. «Невозможно создать сильное государство без участия всего общества. Не бывать современной экономике, отвечающей запросам времени, без помощи ее непосредственных участников. Поэтому настал наш черед внести вклад в развитие страны», – пояснил Романов, комментируя слова Владимира Путина о переходе на самостоятельное и независимое развитие регионов.

Руководитель Регионального исполкома привел в пример Тюменскую область (которая не раз занимала лидирующие позиции по социально-экономическому развитию – Прим.ред.), где местная власть уже давно предпринимает шаги по направлению к экономической независимости. «Правительство региона понимает значение частно-государственного партнерства. Поэтому, помимо «взращивания» собственных предпринимателей в бизнес-инкубаторе, оно убирает бюрократические препоны, создавая широкие возможности для привлечения иностранного капитала. В частности, этому способствует работа Координационного совета по развитию инвестиционного климата, материальное поощрение муниципалитетов, которые расширяют налогооблагаемую базу, и конечно, стремление правительства области создать особую экономическую зону», – рассказал Сергей Викторович.

«Россия развивается, и ее следующим шагом на этом пути станет принципиально новый подход к региональной политике», – подытожил Романов.

«Россия – уникальная страна со своим самосознанием, и это, прежде всего, должно проявляться в формировании современного гражданского общества и, конечно, политической системы», – заявила заместитель секретаря Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе Ольга Швецова.

В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин особо подчеркнул роль русских традиций в жизни нашего народа.

«Невозможно с этим не согласиться, ведь в истории есть немало примеров, когда, отказавшись от собственного пути, страна столкнулась с большими препятствиями и, в первую очередь, с недопониманием общественности, – говорит Швецова. – Необходимо учитывать имеющийся опыт, делать правильные выводы». Заместитель секретаря отмечает, что возвращение к смешанной системе выборов, возможность участия в выборах избирательных блоков – это важный шаг в развитии современной политической системы. «Конкурентоспособная, справедливая, молодая политика – то, к чему стремится Правительство страны и «ЕДИНАЯ РОССИЯ». И приход новых, инициативных, грамотных людей за счет изменения выборного законодательства – своевременное решение», – считает Швецова.

Автор: Мария Кузнецова