Медиакарта
19:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В эфире «Вести ФМ» тюменцы интересовались «Личным кабинетом налогоплательщика»

26 декабря 2012 года в программе «Час Тюмени» в эфире «Вести FM» (103,6 FM), приняли участие представители Управления ФНС России по Тюменской области.

По замыслу автора эфира Александра Лабыкина в рамках одной программы должны были быть представлены два базовых направления работы Налоговой службы – разъяснительная и контрольная.

Любовь Кочеткова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками, рассказала об электронных сервисах ведомства, о преимуществах, которые дает физическому лицу «Личный кабинет налогоплательщика». Кроме того, она рассказала о том, как подключиться к этому интерактивному сервису.

Однако слушатели «Вести ФМ» смотрят далеко вперед – их уже интересует «Личный кабинет» для юридических лиц. Любовь Григорьевна отметила, что сервис уже активно разрабатывается и как только будет введен в промышленную эксплуатацию – новость об этом обязательно прозвучит в эфире радиостанции «Вести FM».

Вторая гостья – Дарина Максимовских, и.о. начальника контрольного отдела – рассказала о том, как Федеральная налоговая служба следит за исполнением конституционных обязанностей граждан и предприятий. Дарина Викторовна заверила, что уклоняться от уплаты налогов всегда дороже, нежели уплачивать все полно и вовремя: «После проверки сумма может увеличиться на штрафы и пени». По ее мнению, налогоплательщики стали добросовестней.

С записью эфира Вы можете ознакомиться на официальном сайте УФНС России по Тюменской области в разделе «Пресса о нас» - вкладка «Радио».