Медиакарта
3:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Малый бизнес приглашают на тест-драйв

УФНС России по Тюменской области предлагает индивидуальным предпринимателям и и организациям поучаствовать в тест-драйве электронной отчетности

Оригинальная акция продлится до апреля 2013 года - представители малого бизнеса получат возможность попробовать и оценить удобство предоставления отчетности, сдав на специальных условиях декларацию по упрощенной системе налогообложения или единому налогу на вмененный доход.

«Мы достигли принципиальную договоренность с отдельными специализированными операторами о специальных льготных условиях для малого бизнеса», - поясняет Наталья Барышева, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области. – «Ведь многие боятся сделать первый шаг, боятся зависимости от программного обеспечения и провайдера услуги, боятся возможной сложности и считают процесс электронного взаимодействия с госорганами неоправданно дорогим».

Совместная акция поможет разбить стереотипы. Специалисты помогут выбрать наиболее удобную технологию и удобный по всем параметрам тариф: - «Многим необязательно подключать себе максимальный пакет услуг спецоператора. Насколько нам известно, у спецоператоров есть предложения, которые вовсе не предполагают оплату за сдачу, например, нулевой отчетности», - отмечает Н.П. Барышева.

Пункты, где можно на своем опыте убедиться в плюсах и минусах электронного взаимодействия с Налоговой службой и другими государственными структурами, отмечены в специальном web-сервисе – «Тест-драйв электронной отчетности». На карте Тюмени обозначены офисы специализированных операторов связи, участвующих в акции, а также офисы их представителей – они охватывают фактически весь город.

Специальная акция, по мнению УФНС России по Тюменской области, является эффективной альтернативой сдаче отчетности в зале обслуживания налогоплательщиков, где сейчас наблюдается наплыв физических лиц, в связи со сдачей деклараций по форме 3-НДФЛ.