1:37 | 28 апреля 2024

На трибунах становится тише

09:06 | 22 февраля 2013

Вот и завершились губернские игры… 21 февраля 2013 года соревнования «Тюменские просторы» в зачёт XXIV зимних сельских спортивных игр Тюменской области стали историей.

С 15 февраля в Тобольске и Увате состязались 1 299 спорт­сменов со всего региона. Последним из 12 видов программы был мини-футбол.

Чемпионом игр в I группе стала команда Ишимского района. На втором месте Голышмановский район. На третьем – футболисты из Сладковского района.

Во второй группе борьба была острее. Команда Тобольска «выбила» за черту призёров сильнейшую дружину Тюменского района, в составе которой были замечены экс-футболисты МФК «Тюмень», но выше второго места подняться всё-таки не смогла. Бронзовыми призёрами стала команда Калининского административного округа Тюмени. Верхнюю ступень пьедестала почёта заняли футболисты Ленинского округа Тюмени.

В общекомандном зачёте призовые места губернских игр распределились следующим образом: в первой группе первое место заняла команда Ишимского района, на втором – Исетский район, на треть­ем – Ялуторовский. Во второй группе лидерами стали спортсмены Тюменского района, Ленинский административный округ Тюмени – на втором, тоболяки – на третьем месте.