Медиакарта
19:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сбылись заветные мечты

«Инвестиции в человека - превыше всего», - подчеркнул глава города И. Горшков в поздравительном выступлении, обращённом к новосёлам дома № 53 по улице Полевой, которым на прошлой неделе вручили ключи от новых квартир.

В последние годы каждое такое событие проходит как настоящее торжество - красная дорожка у подъезда, разрезание ленты, поздравления от официальных лиц.

За счёт государственной и региональной поддержки уже десятки ялуторовчан обеспечены комфортабельной жилплощадью. И в этот день по областной программе переселения из ветхого жилья ключи от новых квартир вручены ещё двадцати двум семьям.

«Сегодня мы заселяем очередной многоквартирный дом, и это служит доказательством того, что в нашем государстве жилищные программы работают. Стоит поблагодарить правительство области, а также губернатора, которые оказывают всемерную поддержку нашему городу в жилищном строительстве», - сказал И. Горшков.

Много добрых слов глава адресовал руководителю холдинга «Партнёр» Г. Разницыну, под чьим началом в Ялуторовске сдан уже не первый такой объект, высоко оценил качество строительно-монтажных работ. А Геннадий Юрьевич, обращаясь к новосёлам, подчеркнул, что дом возведён из продукции завода «Поревит», по новой технологии, позволяющей построить объект за достаточно короткий промежуток времени. «Нам очень важно знать ваше мнение об этих домах. Мы, в свою очередь, учтём все замечания и предложения при создании новых проектов», - отметил генеральный директор холдинга.

После торжественного вручения ключей новосёлы поспешили к заветным дверям. В глазах многих читалась растерянность. Вот новоиспечённая хозяйка одной из квартир Ирина Шеремет ходит по комнатам. «Мы не ждали такого подарка», - говорит она и признаётся, что после двадцати шести лет в «барачных апартаментах» даже не представляет своей жизни в благоустроенном жилье. Одно только огорчает: место работы - на другом конце города, добираться надо будет с пересадками.

Сёстры Анастасия Петровна Королёва и Прасковья Петровна Тонкова ждали этого момента тоже лет тридцать - с того времени, как в Ялуторовске случился большой пожар, тогда сгорели дотла несколько лесозаводских бараков. В статусе погорельцев люди сменили не одну временную жилплощадь. И вот заветная мечта сбылась.

Алексей ГИЛЁВ

Фото автора