Медиакарта
4:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша Груша

на Всероссийском фестивале авторской песни

Завершился легендарный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Наш город на этом представительном сборище хорошо знают, ибо он регулярно делегирует под Самару своих поющих поэтов.

Своими впечатлениями делится Александра Морозова:

– На «Груше» мы выступали и отдыхали таким составом: Александра Морозова с группой «Галерея» (флейта – Павел Коскин, бас-гитара – Александр Саргин, соло-гитара – Роман Фурса) и поэт Иван Буренин со своей музой Ангелиной.

Что сразу нас обрадовало по прибытию, так это тёплая, сухая погода. Развернули палатки и в этот же вечер расчехлили гитары. Новые знакомые появились с первого же дня, но и старых друзей из Салехарда, Старого Оскола, Тюмени, Самары встретить было очень приятно.

Участвовали в конкурсных выступлениях с удовольствием и без особого волнения, жюри и зрители принимали нас тепло. «Галерея» приехала на фестиваль без барабанщика, но нам согласилась помочь профессиональная барабанщица из Саратова Галина Кузнецова. За время грушинского мы с ней сыгрались и сдружились, и даже успели дать совместно с десяток концертов на различных сценах фестиваля.

На конкурсе мы играли песню «Собака», с которой и стали дипломантами 37 Всероссийского фестиваля имени Валерия Грушина в номинации «Автор». А также мы гордимся нашим поэтом Иваном Бурениным, который впервые в своей жизни принимал участие в поэтическом конкурсе и был награждён Дипломом II степени.

Море положительных эмоций, золотой загар, новые друзья и песни – вот что такое наша «Груша-2010».

Влад Набоков