Медиакарта
18:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дарить тепло...

Забота о пожилых людях – один из важнейших приоритетов социальной работы ОАО «Тюменьмежрайгаз» и его дочерних предприятий.

Кто, как не сотрудники местного газового участка во главе со своим руководителем знают о необходимости замены старого газоиспользующего оборудования в домовладениях ветеранов?

Несмотря на то, что забота об участниках войны, тружениках тыла, вдовах носит постоянный характер, накануне 9 Мая особо нуждающимся был сделан щедрый подарок. Трём жительницам райцентра из льготной категории установили новое, надёжное оборудование в виде газовых приборов для индивидуального отопления, приобрести которые за свой собственный счёт не каждой было под силу.

Без сомнений, этот день стал для пожилых женщин праздником. Ведь у кого-то газовая «автономка» всю зиму периодически выходила из строя, у кого-то по сей день в печку встроена небезопасная горелка, а кому-то давным-давно требовалось заменить устаревшее оборудование. А без качественного тепла зимой какая жизнь?

-Такие благотворительные акции, - подчеркнул начальник газового участка С.Д. Пальянов, - проходят по всей Тюменской области по распоряжению руководителя головного предприятия ОАО «Тюменьмежрайгаз» А.А. Волкова. Мне довелось лично увидеть, как расцветали живыми улыбками лица бабушек, как разглаживались морщинки, и как трогательно пожилые женщины благодарили «газовщиков» и тех, которых мы по нехорошей привычке сухо именуем «чиновниками».

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ