6:20 | 2 мая 2024

Преодолевая себя

В рамках празднования Дня Победы более 50 человек приняли участие в массовом заплыве на реке Тура, температура воды в которой в этот день составляла + 8 ºС.

Спортсмены из клубов закаливания «Кристалл» и «АквАйСпорт» выступили в 3 дисциплинах: плавание на открытой воде вольным стилем, смешанная эстафета и сплошной заплыв.

Первая дистанция стала триумфом моржей из клуба «Кристалл»: в плавании на открытой воде вольным стилем на дистанцию 300 м они собрали все золотые медали. Среди мужчин в своих возрастных категориях лучшими стали: Нияз Баширов, Сергей Ермачков, Александр Проскуряков, Николай Велижанин. Среди женщин первые места заняли: Мария Бондаренко, Ирина Давыдова.

В смешанной эстафете первое место заняла команда «Кристалл». Спортсмены преодолели дистанцию за 53 минуты 40 секунд. Команду «АквАйСпорт» дисквалифицировали из-за неправильной передачи эстафеты. Самой сложной дистанцией стал сплошной заплыв на 5 км. Лишь четыре спортсмена решили проплыть всю дистанцию от Пешеходного моста до моста Мельникайте. Первые два места заняли члены клуба закаливания «АквАйСпорт». Лучшее время показал Альберт Собиров, он преодолел дистанцию за 46 минут 40 секунд, Андрей Сычев с результатом 52 минуты 40 секунд занял второе место, третьим стал Юрий Неупокоев из «Кристалла». Он проплыл 5 км за 55 минут 15 секунд.

Напомним, популяризация закаливания и поддержка соответствующих спортивных увлечений тюменцев ведется в регионе также в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Моржи Тюмени», региональным координатором которого выступает депутат областной Думы Алексей Салмин.

Автор: По информации ИА «Тюменская линия»