Медиакарта
17:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключевой вопрос

Персонал «Тобольск-Полимера» готов к эксплуатации нового производства

По информации пресс-центра СИБУРа, сегодня штатная численность строящегося производства, с учётом всех вспомогательных служб, составляет 428 человек. Из них 353 – жители Тобольска.

Помимо тоболяков, на площадке работают специалисты из Томска, Тюмени, Перми, Ноябрьс­ка, Стерлитамака и других городов. При этом 85% персонала имеет высшее профес­сиональное образование.

Основной состав ключевых сотрудников и инженерно-технического персонала «Тобольск-Полимера» формировался из специалистов, ранее работавших на похожих по профилю производствах СИБУРа: «Тобольск-Нефтехиме» и «Томскнефтехиме». Рабочие также ранее имели опыт работы на этих производствах. Затем они проходили обучение на специализированных курсах, стажировались на действующих производственных площадках. Ключевой персонал проходил обучение на заводах компаний-лицензиаров в Саудовской Аравии, Испании и США. Помимо сотрудников со стажем работы, в «Тобольск-Полимер» по программе целевой подготовки специалистов трудоустроено 18 студентов Тюменского государственного нефтегазового университета. В этом году планируется принять ещё восемь выпускников тобольского филиала ТюмГНГУ.

– Сегодня я с полной уверенностью могу за­явить, что персонал готов справиться с теми задачами, которые мы перед ним ставим, – говорит первый заместитель генерального директора «Тобольск-Полимера» Виктор Ким. – Мы задействовали все возможные ресурсы, чтобы максимально подготовить людей к эксплуатации масштабного производства.

Дарья СЕВЕРИН Дмитрий УЖЕНЦЕВ (фото)