Медиакарта
18:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Значимость работы с наказами

Значимость работы с наказами
11:36 | 04 июля 2013
Источник: Тюменский край

Отчет о проделанной работе депутата важен как для жителей округа, так и для парламентариев. О том, какие итоги по 21 одномандатному избирательному округу подвел депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Крупин, читайте в газете «Тюменский край».

Как отмечает Александр Крупин, на территории 21 избирательного округа более 113 тысяч избирателей, что составляет около 10% жителей Тюменской области. «Это большая ответственность», – говорит депутат.

За 2012 год была осуществлена значительная работа по подготовке и систематизации наказов избирателей. На контроле у парламентария находится завершение исполнения пяти наказов из числа утвержденных Думой. Среди них – проведение капитального ремонта Онохинской амбулатории ГБУЗ ТО «Областная больница №19» и жилых домов по ул. Червишевский тракт, 60 и 66 города Тюмени.

Всего за прошедший год депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин провел 173 встречи с тюменцами. Большинство встреч, проведенных народным избранником, было посвящено исполнению наказов избирателей, а также решению вопросов, связанных с обращениями граждан. На личных приемах было принято 365 граждан. В Региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратилось 107 избирателей. Как рассказал Александр Крупин, как правило, это люди, остро нуждающиеся в поддержке, – пенсионеры, безработные. «По-прежнему приоритетными остаются вопросы соцобеспечения и соцзащиты, обеспечения жильем и предоставления жилищно-коммунальных услуг. Каждому уделяется внимание, даются необходимые разъяснения и юридические консультации, нуждающимся выделяется материальная помощь», – пояснил он.

За отчетный период депутатом была оказана материальная помощь в размере более 2 млн рублей для 45 граждан, оказавшихся в трудной ситуации.

Финансовая поддержка по обращениям руководителей учреждений и организаций была оказана в рамках деятельности по реализации наказов избирателей 17 учреждениям системы образования в размере 5,681 млн руб., 15 организациям отрасли культура в размере 2,994 млн руб, 7 организациям системы физической культуры и спорта в размере 1,134 млн руб. и другим.

По инициативе парламентария состоялось обращение в адрес депутата Государственной Думы Федерального Собрания Анатолия Карпова по формированию предложений и выделению средств на защиту берега реки Тура от обрушения на территории Мальковского, Созоновского, Чикчинского муниципальных образований Тюменского муниципального района в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций во время весенних паводков. Александр Крупин является также региональным координатором проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» и координатором Патриотической платформы в регионе.

В рамках партийного проекта по инициативе Александра Крупина в минувшем году были организованы и проведены ряд мероприятий, посвященных Году истории в России, а именно:

– круглый стол «1812 год: а богатыри ли мы?», посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года;

– круглый стол «Идея народного единства: развитие гражданского общества в России и регионе вчера и сегодня».

В рамках работы Патриотической платформы также была проведена работа по реализации плана, в частности прошел круглый стол на тему «Организация работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений и их физическому развитию».

Автор: Виктория Герасимюк