Медиакарта
16:30 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Итоги пятилетней работы

Итоги пятилетней работы
09:34 | 30 августа 2013
Источник: Тюменский край

Пятилетний юбилей работы общественных приемных председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стал главной темой обсуждения на встрече представителя администрации Тюменской области в Совете Федерации РФ Степана Киричука с журналистами. Именно столько лет исполнилось со дня образования этого института 28 августа.

За это время Региональную общественную приемную председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Тюменской области под руководством депутата регионального парламента Владимира Ковина с самыми разными вопросами посетило 13 290 человек, каждую четвертую проблему удалось разрешить в пользу заявителя.

Почти половина обратившихся в приемную – пенсионеры. По словам Степана Киричука, чаще всего их вопросы связаны с пересмотром размера пенсии с учетом стажа или размера заработной платы. Нередко в качестве заявителей выступают предприниматели, которые просят помочь с преодолением административных барьеров. Около 13% тюменцев, обращавшихся в Региональную общественную приемную, – это инвалиды.

Тематика заявлений также обширна: на первое место выходят вопросы соцобеспечения и соцзащиты, обеспечения жильем и предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Как ранее отмечал руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии, депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин: «В 2008 году наша приемная открыла свои двери. Пять лет истории – это значительный период для нас. И уже можно сказать, что институт общественных приемных состоялся. Они зарекомендовали себя как полезный для населения инструмент решения проблем. Практически на каждое третье обращение – удовлетворительный для заявителя ответ. Эта площадка необходима для прямого контакта с населением, и за пять лет работы этот проект себя оправдал: люди приходят и получают реальную помощь. С каждым обращением граждан работают специалисты, депутаты всех уровней. Тюменская общественная приемная является одной из лучших в округе – ее работа отмечена грамотами руководства Партии».

Автор: Ольга Русакович