Медиакарта
23:11 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самое важное, что дома ждут

Служи, сынок! В тебя мы свято верим!

Пока вы там - спокойно спит народ.

И помни, что всегда с открытой дверью

Твоя семья тебя с любовью ждет! 

Гордость берет за тех мальчишек, которые не задумываются над вопросом - служить или не служить в армии, не стараются увильнуть, а наоборот, - для них это почетная обязанность. Вот и перед нашим земляком Игорем Фроловым такой вопрос не стоял. Он твердо решил, что должен выполнить свой мужской долг.

В ряды Вооруженных Сил России он был призван Армизонским военкоматом 5 ноября 2013 года. Службу проходит во Владимирской области, в артиллерии. А готовиться к армии молодой человек начал еще когда учился в старших классах Армизонской средней школы. Ходил на спортивные секции, подтягивался на перекладине, любил играть в баскетбол.

После окончания одиннадцатого класса, решил пойти по стопам отца и поступил в Тюменскую академию права и управления, мечтая получить профессию юриста. Казалось бы, осталось доучиться совсем немного - один год, но юноша взял академический отпуск и пошел в военкомат…

-Обучаясь в академии, Игорь продолжал держать себя в хорошей физической форме, - говорит его мама Лариса Петровна, - посещал тренажёрный зал, с друзьями и однокурсниками занимался «уличным» видом спорта - паркуром. И действительно, смотря на фотографию молодого человека, видно, что ежедневные тренировки сыграли большую роль, ведь с фотографии на меня смотрел уже настоящий мужчина с серьезным взглядом. А как ему идет военная форма!

По словам Ларисы Петровны, Игорь не привык жаловаться. По характеру - спокойный, серьёзный, ответственный. Старается справляться с любыми проблемами самостоятельно, а к армии всегда относился, как к долгу перед Родиной.

-Сынок звонит довольно часто, - начал разговор его папа Михаил Алексеевич. – Недавно письмо прислал - пишет, что все хорошо, и служба идет, как положено. С командирами отношения сложились, старослужащие новичкам во всем помогают. Младшему брату звонит - дает наказ, чтобы учился хорошо и нас слушался.

-Я так скучаю по нему! – продолжила Лариса Петровна. - Когда разговариваем - комок в горле стоит, а он успокаивает: «Мам, ты только не плачь - представь, что я на учебе в Тюмени!» Считаю дни, когда уже он переступит порог нашего дома, но понимаю, что еще только три месяца прошло… А кажется, что вечность. Но мы его ждем… С нетерпением… Главное - служи достойно, сынок!

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО