Медиакарта
16:58 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Площадки новые и безопасные

Более 20 миллионов рублей было выделено Ялуторовску на благоустройство дворов в прошлом году. Но поскольку средства областного бюджета поступили в конце сезона, работы по оформлению дворовых территорий продолжились и в 2014-м.

Сейчас подрядчики готовят к сдаче объекты на улице Ворошилова, в переулке Шоссейном, а также по улице Революции,181. Во дворах проложены тротуары, оформлены проезды и стоянки для автотранспорта.

На средства областного бюджета обустраиваются и спортивные площадки. Одна из них появится на дворовой территории по улице Свердлова, 38. Здесь тюменские строители из ООО «Стройсервис» оформят универсальную площадку с искусственным покрытием для игры в волейбол и баскетбол. Сделают и ограждение. А во дворе дома по улице Ворошилова, 47 «а» будет отсыпана площадка для пляжного волейбола, установят снаряды для силовых упражнений - турники, брусья. Все работы начнутся в ближайшие дни.

Распоряжением временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Якушева выделены средства и на установку сертифицированных пластиковых конструкций для обустройства детских спортивно-игровых площадок. Инициатива по их приобретению принадлежит Александру Дьячкову - помощнику депутата Тюменской областной Думы Владимира Ковина. Яркие, современного дизайна детские спортивные площадки смонтируют во дворах по улице Бахтиярова, 62 и 68.

Анатолий МЯСНИКОВ