Медиакарта
22:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Амбулатория - подарок к Дню села

Амбулатория - подарок к Дню села
13:58 | 12 августа 2014
Источник: Красное знамя

Отличный подарок к Дню села, который праздновался в субботу, 9 августа, получили жители Онохинского муниципального образования.

Здесь после капитального ремонта открыли сельскую амбулаторию, оснащённую современным медицинским оборудованием и мебелью.

Здание, построенное в 1991-м, за годы эксплуатации устарело морально и физически. Общая сумма вложений областного бюджета в ремонт и оснащение этого медучрежедения – около 14 миллионов рублей.

На открытие амбулатории приехала директор департамента здравоохранения Инна Куликова, первый заместитель главы Тюменского района Светлана Иванова, депутат областной Думы Александр Крупин, собрались жители Онохино.

Директор департамента здравоохранения Инна Куликова, отметив, что медицинские учреждения Тюменского района соответствуют облику пригородных сёл и потребностям населения, пожелала онохинцам чаще обращаться в обновлённую амбулаторию за советами по профилактике заболеваний и по здоровому образу жизни.

Первый заместитель главы района Светлана Иванова рассказала, что первые средства на ремонт этого медучреждения были в выделены в 2012 году, и сегодня жители Онохино получили амбулаторию, отвечающую всем современным требованиям. Здесь открыт физиопроцедурный кабинет, приобретена новая стоматологическая установка. Медучреждение укомплектовано профессиональными кадрами. Она напомнила, что за последние годы в Тюменском районе появилось 18 новых фельдшерско-акушерских пунктов, где созданы все необходимые условия и для работы медиков, и для удобства пациентов.

Для депутата областной Думы Александра Крупина ремонт амбулатории был одним из главных наказов жителей Онохино. В 2013 году он выделил на эти цели из своего депутатского фонда миллион рублей. Вместе со своими избирателями Александр Крупин порадовался открытию амбулатории и пожелал своим избирателям пореже бывать в больнице и почаще заниматься спортом.

От имени жителей села выступила председатель Онохинского совета ветеранов Людмила Зырянова. Напомнив о том, какой была амбулатория ещё совсем недавно, она выразила благодарность правительству области, депутату областной Думы, администрации района за прекрасный подарок для жителей села.

Кстати, объект этот важен не только для Онохино, но и для всего Тюменского района, а профессионализм медперсонала привлекает сюда даже жителей соседней Курганской области.

Мария Кораблёва.