Медиакарта
22:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые направления работы «первичек» «Единой России»

Новые направления работы «первичек» «Единой России»
14:14 | 21 августа 2014
Источник: Тюменский край

Работа с первичными отделениями Партии – одно из приоритетных направлений в работе исполнительного комитета Регионального отделения «Единой России». В рамках этого проводится немало тематических мероприятий.

Так, 20 августа в областной столице состоялся обучающий семинар на тему: «Интернет-проект «70 лет Тюменской области», посвященный компьютерной грамотности членов первичных отделений и приуроченный к знаменательной дате – юбилею региона.

Как рассказал депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполнительного комитета Регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Романов, все больше «первичек» заходит в интернет, социальные сети. «Это стало видно благодаря конкурсу, который мы проводим среди первичных отделений в этом году в честь 70-летия Тюменской области. Многие «первички» не только оказали адресную поддержку землякам, сделали свой микрорайон лучше, организовали благотворительные мероприятия, но и рассказали об этих добрых делах в социальных сетях. И я уверен, что это очень правильно. Надо говорить о том, что именно делает Партия, ее первичные отделения. Ведь не зря «Единую Россию» называют партией реальных дел», – говорит областной парламентарий.

В рамках семинара членам «первичек» было рассказано о достижениях Тюменской области за последние 8 лет. Отдельное внимание было уделено социальной сфере, так как именно на ней большей частью отражаются успехи региональной экономики.

Выступила на мероприятии и специалист губернаторской программы «Расширяя горизонты» Юлия Маслякова. Она рассказала единороссам о реализации этого проекта в Тюменской области, призвала всех, у кого есть трудности в «общении» с компьютером и интернетом, стать участником проекта «Расширяя горизонты». По данным на 15 августа текущего года, общее количество слушателей программы составило 88 475 человек, включая жителей юга Тюменской области. Все участники получили базовые знания по работе с ПК, основными интернет-порталами, в том числе с сайтом госуслуг, УЭК, а также в социальных сетях.

Подробнее о популярных соцсетях членам первичных отделений Партии рассказала заместитель секретаря Тюменского регионального отделения «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе Ольга Швецова. Она поделилась интересной информацией об особенностях таких социальных сетей, как «Одноклассники», «Вконтакте», Facebook. Рассказала Ольга Владимировна и об основных тенденциях в сфере социальных технологий. Ее выступление вызвало большой интерес у зрителей, а потому вопросов по этой теме было немало.

Также на семинаре руководитель исполкома Сергей Романов наградил самых активных членов «первичек» в социальных сетях. Тех, кто регулярно делится новостями своего первичного отделения на просторах интернета, выкладывает фотографии и призывает каждого тюменца не оставаться равнодушным к судьбе своего города, микрорайона. Большинство награжденных – члены «первички» №173, секретарь которого Елена Торопыгина уже давно уделяет особое внимание работе в интернете. По ее словам, это не только полезно для отделения, но и интересно.

В заключение мероприятия Сергей Романов поблагодарил всех собравшихся и выразил надежду, что семинар был полезен для всех членов первичных отделений Партии «Единая Россия», и что в скором времени о деятельности «наших первичек» можно будет узнать и в социальных сетях.

Автор: Елена Попишина