Медиакарта
12:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Партийная деятельность как часть жизни

Партийная деятельность  как часть жизни
15:17 | 21 августа 2014
Источник: Тюменский край

Авторитет Партии создается ее членами и сторонниками. Энтузиазм и ответственное и отношение к любому делу, будь то профессиональные задачи или общественная работа, требовательность к себе и другим, справедливое отношение и следование букве закона, – все это характеризует секретаря первичного отделения №39 Анжелу Аржиловскую.

– Анжела Валериевна, в каких направлениях работает ваше первичное отделение?

– Первая и самая главная, на мой взгляд, функция первичного отделения – информационная. Мы получаем актуальную и достоверную информацию, которая рассказывает о деятельности партийной организации в городе и регионе, и наша задача – донести ее до других. Люди могут получать новости из недостоверных источников: прочли где-то в интернете, услышали от кого-то. От нас же они узнают только объективные и верные сведения.

Основа нашей партийной ячейки – молодые, активные специалисты до 40 лет. Они не только поддерживают проекты регионального отделения Партии и инициативы городского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», но и сами выступают с предложениями о проведении мероприятий, в которые вовлекаются жители нашего микрорайона.

– Какие это мероприятия?

– Поскольку на территории микроучастка расположена школа, и часть ее педагогов присоединилась к «ЕДИНОЙ РОССИИ», многие проекты первичного отделения направлены на воспитание здорового молодого поколения, и значимую роль здесь играют патриотические мероприятия. Несколько лет назад именно наши партийцы предложили проводить на базе школы №10 фестиваль национальных культур. Дети вместе с родными готовят костюмы, национальные блюда, приглашаются жители территории. Второй год по предложению члена первички Ирины Колмогоровой наши партийцы-педагоги проводят экскурсии в сквере Труда накануне 9 мая. В течение целой недели проходят различные мероприятия, посвященные Дню Победы, в том числе и такие экскурсии. В этом году мы решили поддержать тенденцию благоустройства, которому многие городские и областные депутаты от «Единой России» уделяют особое внимание. На одном из собраний первичного отделения мы подумали, что и нам на уровне района нужно внести свой вклад. Призвали жителей, учеников школы и их родителей принять участие.

– Почему вы работаете в команде «ЕДИНОЙ РОССИИ»?

– Политика этой партии направлена на улучшение жизни россиян, и положительные изменения особенно заметны в последние годы. Я не устаю повторять, что те благоприятные тенденции, которые существуют сегодня, связаны с политикой нашего государства, с позицией губернатора и работой единороссов. Реализация проекта «Модернизация образования», повышение зарплат, выделение финансов, субсидии молодым учителям – все это направлено на развитие образования, на то, чтобы привлечь в школу новых специалистов, обеспечить педагогам достойный уровень. И это эффективно: молодые учителя не торопятся наработать стаж и уйти, они готовы оставаться, обучаться дальше, прислушиваться к советам, перенимать опыт. Они чувствуют поддержку со стороны государства.

К Партии я присоединилась в 2006 году, и за 8 лет партийная деятельность стала важной частью моей жизни. В 2011 году меня избрали секретарем первичного отделения, с этого момента, конечно, возросла ответственность, я начала более глубоко вникать в тему, изучать то, то касается «ЕДИНОЙ РОССИИ».

С членами первички мы всегда поддерживаем связь, некоторые вопросы даже обсуждаем через социальные сети, это удобно. Сообщества единороссов созданы как на федеральном, так и региональном, городском уровне. И это на самом деле очень интересная и эффективная форма взаимодействия, когда члены моего первичного отделения общаются не только между собой, но и с другими первичками, обмениваются мнениями, комментируют.

Автор: Ольга Русакович