Медиакарта
14:03 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первый звонок

Первый звонок
14:53 | 02 сентября 2010

В День знаний после реконструкции открылся лицей

250 школьников с первого по одиннадцатый класс первого сентября переступили порог своего обновлённого дома. Светлые классные кабинеты, рекреации наполнились детскими голосами.

На линейку поздравить ребят пришли глава администрации города Иван Филиппович Оленберг, председатель комитета по образованию Яна Степановна Зубова, депутаты городской Думы – ректор Тобольской государственной социально-педагогической академии Сергей Викторович Слинкин и предприниматель Владимир Михайлович Филатов, педагоги, работавшие в лицее с его основания, выпускники, родители.

Слова благодарности за достойную работу по реконструкции школы сказал Иван Филиппович в адрес подрядчика – коллектива СМУ-17 и его руководителя Сергея Владимировича Дергоусова. Глава администрации города поздравил всех с началом нового учебного года.

Директор лицея Вера Владимировна Турчинская, открывая линейку, заметила: – Только талантливые педагоги могут воспитать талантливых детей. Наши учителя формируют в лицеистах такие качества, как порядочность, интеллигентность, развивают высокий интеллект. Спасибо им за это. Сегодня лицей продолжает славные традиции передового российского образования, выпускники его поступают в высшие учебные заведения, становятся достойными гражданами страны. А символический ключ от школы, звонкий колокольчик в пальчиках малышки, сидящей на крепких плечах старшеклассника, роскошные букеты цветов и гирлянды воздушных шаров – атрибуты праздника, который ознаменовал начало нового учебного года.

Дарья СЕВЕРИН Юрий ПОПОВ (фото)