Медиакарта
19:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Линейка с выходом в новую жизнь

Линейка с выходом в новую жизнь
17:23 | 04 сентября 2014
Источник: Тюменский край

1 сентября в учебных заведениях Тюменской области прошли торжественные линейки, прозвенел первый звонок. Традиционно члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ поздравили ребят с их важным событием.

В одной из старейших школ Ялуторовска 1 сентября было многолюдно – в этом учебном году она распахнула двери для 1079 учеников. Для того, чтобы все родители и школьники (а это – 40 классов!) смогли присутствовать на празднике, пришлось проводить сразу три линейки.

Заместителя председателя Тюменской областной Думы, единоросса Геннадия Корепанова пригласили на линейку, где встречали первоклашек.

Праздник на школьном дворе для родителей и учеников вели учащиеся одиннадцатых классов: кружились в школьном вальсе, пели и танцевали, предоставляли слово руководителям школы и почетным гостям. Талантливые ребята явно заряжали присутствующих своей энергетикой…

А Геннадий Корепанов вручил благодарственные письма за ударный и многолетний труд сотрудникам школы – Наталье Усольцевой, Елене Родиковой и Надежде Порошиной. И, конечно же, торжественно поздравил всех школьников и преподавателей с началом учебного года:

«Сегодня наша страна отмечает всенародный праздник. Пожалуй, многие родители, бабушки и дедушки волнуются и радуются сейчас больше своих детей, вспоминая свои школьные годы, – заметил депутат. – В этот день школьники отправляются в страну знаний, и в нашей области делается все возможное, чтобы эти знания они получили в полном объеме. Чтобы затем успешно определиться с выбором будущей профессии. Кем они станут? Выбор за ними. К слову, хотел бы отметить: полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских выступил с обращением к россиянам поддержать движение «Славим человека труда!» Это движение сегодня набирает обороты, рабочим профессиям возвращают былой престиж, многие из них пользуются популярностью у жителей нашего региона».

…После того как старшеклассники проводили первоклашек с линейки в классы, Геннадий Корепанов провел с будущими выпускниками традиционный урок патриотизма, на котором также затронул тему профориентации. Традиционно линейку школы №7 города Тюмени, которая празднует 55-летний юбилей, посетил секретарь Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», выпускник этой школы Андрей Артюхов.

Открывшая линейку директор школы Елена Склюева поздравила ребят и поблагодарила учителей за их нелегкий и самоотверженный труд. Всего в школе трудятся 38 педагогов, для пяти из них первое сентября этого года стал первым днем преподавания в школе №7.

«Сначала хотелось бы поздравить тех, кто сегодня впервые сядет за школьные парты, – первоклашек. Дорогие ребята, в вашей жизни начинается новый, очень важный этап. В стенах школы бы обретете не только знания, но и друзей, которые останутся с вами на долгие годы», – обратился Артюхов к школьникам.

Он отметил, что качество образования, которое получают наши дети, зависит во многом от профессионализма и упорного труда учителей. «Важно воспитывать в детях патриотизм, беречь историческую память. Для этого из моего депутатского фонда было выделено более 600 тысяч рублей на реконструкцию школьного музея. Распоряжение о выделении средств подписал Владимир Якушев в канун Дня знаний», – рассказал он.

Также на линейке Андрей Артюхов вручил подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство учителю начальных классов Анне Речкаловой, учителю географии Ирине Иванищевой, учителю информатики Вере Ивановой, учителю физической культуры Гузель Хамитовой и учителю информатики педагогу-психологу Ирине Степановой.

Автор: Ася Топоркова, Виктория Герасимюк