Медиакарта
10:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приемная председателя Партии выполнила просьбу тюменки

Приемная председателя Партии  выполнила просьбу тюменки
10:52 | 02 октября 2014
Источник: Тюменский край

77-летняя жительница Тюмени получила ноутбук.

Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая Россия» работает в Тюмени уже более шести лет. За это время за решением насущных проблем обратилось 15125 человек.

Более 4 тысяч обращений удалось решить положительно. Среди наиболее часто задаваемых вопросы социального обеспечения населения, предоставления жилья и коммунальных услуг.

Встречаются и неординарные просьбы. Так, 77-летняя жительница областной столицы на приеме у депутата Тюменской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Виктора Буртного попросила помочь ей приобрести компьютер для выхода в Интернет.

Депутат внимательно выслушал заявительницу и был рад такому ее стремлению к познанию современных технологий. На днях Буртный встретился с заявительницей и вручил ей ноутбук. По словам тюменки, помогать ей в освоении сети Интернет будет внучка.

Женщина была очень довольна и тронута визитом парламентария. «За всю мою жизнь мне никто ничего не дарил, и я никогда в жизни нигде не просила. У меня муж умер и четверых детей я растила одна. Живу так, как мне позволяет моя совесть. Я вам очень благодарна. Дай бог вам здоровья и удачи. Вам, вашим близким и родным», – сказала заявительница.

«Работа с обращениями граждан – одно из основных направлений деятельности депутата. Мы рассматриваем ее в нескольких контекстах. Во-первых, правовые консультации, когда у жителей области возникают трудности со взаимодействием с административной системой, тогда депутат помогает найти пути решения проблемы. Во-вторых, вопросы оказания материальной помощи, как сегодня, когда заявительница, представитель старшего поколения, выразила желание не отставать от современных информационных технологий и изучить работу в Интернет», – сказал Буртный.

По мнению депутата, осваивание ноутбука позволит тюменке не только оперативно узнавать о событиях, происходящих в области и стране, но и воспользоваться услугами портала Государственных услуг, записаться на прием к врачу и многое другое, что, безусловно, упростит ей жизнь.

Напомним, что по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в том числе и для людей старшего поколения, в Тюменской области работает программа «Расширяя горизонты». Целью Программы является повышение уровня компьютерной грамотности населения и доступности сети Интернет.

В рамках Программы Губернатора Тюменской области Владимира Якушева по повышению уровня компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» проводятся бесплатные обучающие семинары для граждан во всех городах и районных центрах Тюменской области с выдачей сертификатов о прохождении обучения. С момента образования курсы прошли 88 956 человек.

Как отметил глава региона, более 30 тыс. пенсионеров стали участниками программы «Расширяя горизонты», обучившей их навыкам компьютерной грамотности, тем самым они получили и новые возможности общения, которых так не хватает в этом возрасте, и новые ресурсы автономной адаптации к реалиям современного мира. Для всех желающих узнать о программе «Расширяя горизонты» работает горячая линия 8 (3452) 50-00-50.

Стоит отметить, что в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Тюмени ведут прием депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, депутаты Тюменской областной и городской Дум. Парламентарии ведут прием по понедельникам, средам и пятницам. Адрес приемной: г. Тюмень, ул, Водопроводная, 36, каб. 6.

На фото: Виктор Буртный вручает ноутбук жительнице Тюмени

Автор: Анастасия Казанцева