Медиакарта
16:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время активных людей

Время активных людей
10:57 | 02 октября 2014
Источник: Тюменский край

Любовь к Родине, желание принести пользу обществу и людям, быть причастным к положительным изменениям и внести свой вклад в строительство будущего своей страны – вот что руководит теми, кто вступает в Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это подтверждает и пример секретаря тюменского первичного отделения Партии №73 Татьяны Герасимовой.

– Татьяна Леонидовна, с чем связана ваша профессиональная деятельность?

– В 1994 году я окончила Тюменский педагогический колледж №2, в 1998 году – Тюменский государственный университет по специальности «педагог-психолог», «социальный педагог». Сейчас работаю в школе №48, куда, кстати, ходила в юности. Стараюсь не останавливаться на месте в плане повышения своего профессионального уровня, постоянно учусь, сейчас – в Рязанском институте бизнеса на специальности «государственное и муниципальное управление».

– При такой занятости остается ли время для увлечений?

– Времени свободного очень мало, поэтому если оно появляется, то стараюсь побаловать своих домашних вкусным блюдом, так как люблю готовить и фантазировать. А еще я люблю театр, стараюсь не пропускать премьеры. В театре какая-то своя, особая атмосфера, и после спектакля выходишь окрыленной, хочется жить, творить, мечтать.

– Почему вы решили вступить в ряды единороссов?

– Я всегда занимала активную позицию, в школе, в университете. А членство в Партии дает мне и всем, кто состоит в нашей первичке, возможность активно участвовать в политической и общественной жизни города и своего района, например, по благоустройству двора, контролю жилищно-коммунального хозяйства.

В 2008 году я вступила в «ЕДИНУЮ РОССИЮ», меня сподвигли масштабные изменения, которые произошли благодаря партийцам. Я тогда считала и сейчас уверена, что нет партии надежнее, ближе к народу, и самая эффективная работа ведется именно в «ЕДИНОЙ РОССИИ». Кроме того, эту партию поддерживают президент и премьер-министр, которых я лично очень уважаю.

– Какой вклад в работу партии, на ваш взгляд, вносят первичные отделения?

– Сила партии напрямую зависит от состояния работы в первичных организациях. Именно члены первичных отделениях знают, что необходимо сделать на местах, какие потребности у граждан. Поэтому и задачи разные: благоустройство, образование, уважение и забота пожилых людей, организация досуга, чтоб всем было интересно жить.

Наша первичка была организована в 2005 году, членов в ней немного, 11 человек, но это самые активные, заинтересованные люди, болеющие за страну, город, наш район – Мыс. Первичное отделение активно взаимодействует с депутатом Тюменской городской Думы Александром Лейсом. Александр Александрович для нашей первички не только депутат, но и друг, который знает обо всех сложностях, постоянно присутствует на собраниях, помогает решать все возникающие вопросы. Без него не проходит на одна встреча, ни одно значимое мероприятие.

– Что для вас главное в партийной работе?

– Поскольку сложилось так, что все члены первичного отделения – работники образования, то нас волнуют, прежде всего, проблемы подрастающего поколения, молодежи, – где работать, чем заниматься, как проводить досуг. И самой важной своей задачей мы считаем гражданско-патриотическую работу, направленную на формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения, формирование локального патриотизма через любовь к школе, городу, Родине.

Автор: Ольга Русакович