Медиакарта
5:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Педагоги блеснули талантами

Педагоги блеснули талантами
10:40 | 09 октября 2014

Светлана НЕЧАЕВА

/фото автора/

Педагоги и ветераны, представители администрации, родительская общественность города собрались в канун Дня учителя во Дворце культуры.

Со словами поздравления к виновникам торжества обратилась заместитель главы города Ольга Губачёва:

- Этот день в нашей стране - один из самых широко отмечаемых и почитаемых, ведь у каждого из нас был любимый школьный учитель. И сколько бы нам ни было лет, для своих педагогов мы навсегда остаёмся учениками.

В последнее время много говорят о всё возрастающих требованиях к педагогам. И это не случайно, ведь мы доверяем вам самое ценное - наших детей. И от того, как вы их вы- учите, какие знания дадите, зависит наше будущее и будущее страны, - отметила она.

Самые достойные получили в этот день награды. За многолетний труд и значительный вклад в развитие местного самоуправления почётной грамоты Тюменской областной Думы удостоена Надежда Никитина, грамоты областного департамента образования и науки - воспитатель второго детского сада Ирина Кривощёкова. Почётная грамота главы города вручена учителю школы № 3 Майнур Сафиевой, благодарности – воспитателям детского сада № 9 и центра развития ребёнка Ольге Тороповой и Анне Улисных. Более двадцати педагогов отмечены городскими комитетами образования и культуры.

Продолжился праздник творческим смотром-конкурсом педагогов. Почти два часа они блистали своими талантами: пели, танцевали, читали стихи, шутили… В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Все призёры получили заслуженные дипломы. Первое место занял детсад №1, а гран-при конкурса удостоен коллектив школы №4.