2:17 | 5 июля 2024

Медалей россыпь на татами

14:22 | 05 февраля 2010

Новый год начался для наших кудоистов с чемпионата УрФО, где воспитанники Бахытбека Жанарбаева – Андрей Худышкин (в коэфф. до 230 единиц) и Максим Куленко (270 единиц) – завоевали две золотые медали. В настоящее время оба спортсмена интенсивно готовятся к чемпионату России, который пройдет в Москве.

Двое воспитанников ДЮСШ № 3 – Владимир Решетников и Эльдар Аширбакиев, проходящие службу в рядах Вооруженных Сил, продолжают занятия единоборствами. На последнем турнире внутренних войск МВД по армейскому рукопашному бою, выступая за свою часть, Владимир Решетников занял второе место, уступив в финале своему одноклубнику Андрею Худышкину, который выступал на соревнованиях в качестве гостя и одержал победу. 15 февраля тоболяки примут участие в очередном турнире по армейскому рукопашному бою.

Детская сборная сделала первый старт в наступившем году в минувший выходной, 31 января. В этом турнире приняли участие 124 спортсмена-кудоиста.

Оргкомитет федерации кудо Тобольска выражает благодарность родителям, постоянным и бессменным болельщикам, а также коллективу учащихся детской школы искусств им. А.А. Алябьева, спонсорам соревнований – Владимиру Пролубникову, Борису Авдееву, ООО «Экспа-плюс».

Спортсмены Тобольска уже приглашены для участия на первенство Екатеринбурга по кудо среди детей, запланированное на февраль. В марте Тобольск будет принимать гостей, которые приедут на первенство УрФО по кудо среди детей, юношей и юниоров.