Медиакарта
18:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Странствования на научной основе

Похоже, наш город и в самом деле «расшевелился» по поводу туризма. Вот и представители других городов потянулись в Тобольск, как в его лучшие, губернские, времена.

Вчера в Тобольске стартовала Всероссийская научно-практическая конференция «Региональный туризм: проблемы и перспективы развития».

Организаторы и инициа­торы – филиал Тюменского госуниверситета, комитет по культуре и туризму администрации города при поддержке гостиницы «Славянская».

Цель проведения конференции – налаживание сотрудничества между регио­нами, выявление новых объектов туристского показа, популяризация историко-культурного наследия Тобольска, определение перспектив развития образовательного туризма в городе и регионе.

По мнению организаторов, конференция должна стать значимой для развития образовательного туризма в нашем городе, дать весомый толчок объединению усилий администрации города, учёных филиала и представителей туристического бизнеса, которые прежде работали разрозненно.

География участников конференции – представители России из Омска, Тюмени, Уфы, Ханты-Мансийска, Томска. Также участвуют граждане Франции, Казахстана.

В обсуждении темы конференции участвуют руководители туристских предприятий, гостиниц, сотрудники музеев, преподаватели вузов, аспиранты, соискатели и студенты.

Подробный материал о конференции читайте в следующих номерах «Тобольской правды».

Раиса ПОЛОВИНКО Юрий ПОПОВ (фото)