Медиакарта
21:53 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Можно рассчитывать на поддержку

09:14 | 03 декабря 2014

Анатолий МЯСНИКОВ

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин в 2014 году принял 580 человек, что является одним из самых высоких показателей среди его коллег. В это число вошли и трое жителей Ялуторовского района и более десяти горожан, обратившихся к парламентарию на прошлой неделе.

Как отметил Владимир Ковин, более половины его депутатского фонда в этом году направлялось на оказание материальной помощи ялуторовчанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также на приобретение детских игровых площадок, развитие материально-технической базы школ, учреждений спорта.

В ноябре в адрес депутата поступило обращение центра культуры и досуга Ялуторовского района с просьбой оказать содействие в приобретении оборудования для детской игровой площадки в Хохлово. Вопрос будет решен положительно, пообещал парламентарий, но только уже в следующем финансовом году.

За материальной помощью на завершение газификации обратился житель одной небольшой деревеньки, инвалид, отец шестерых детей. Но выяснилось, что недавно он уже получал поддержку от депутата, солидную сумму на укрепление фундамента дома, а отчет о расходовании средств до сих пор не предоставил. Только выполнив это обязательство, он может снова обращаться к народному избраннику.

На приобретение зимней одежды для несовершеннолетних внуков попросила денег пожилая жительница Беркута. Решено, что помощь ей окажет управление социальной защиты населения.

Погорелец с улицы Чапаева хлопотал о выделении средств на стройматериалы для восстановления дома. Однако материальная помощь в связи с пожаром гражданину уже, как выяснилось, оказывалась из средств областного бюджета в апреле этого года. Им также получена страховка, выделен лес и ведется строительство нового дома. Поэтому заявителю отказали.

Отец троих детей, инвалид попросил депутата о содействии в приобретении зимней одежды для малолетних детей. Семья относится к категории малообеспеченных. Необходимую сумму ему выделило управление социальной защиты населения.

Попросил о поддержке и руководитель автошколы ДОСААФ, поскольку учебный центр необходимо привести в нормативное состояние, а собственных средств недостаточно. Влади- мир Ковин пообещал выделить деньги на приобретение тренажеров и наглядных пособий, но это произойдет не ранее февраля будущего года.

Уроженка Ялуторовска обратилась к областному депутату с необычной просьбой: помочь получить паспорт гражданки РФ. В своё время она уехала на Украину, там вышла замуж, через несколько лет развелась и вернулась в Ялуторовск. Все эти годы на руках был документ советского образца, который она не обменяла на российский, а затем и вовсе утратила. Так и живет 60-летняя женщина, не имея гражданских прав, не получая пенсии. С Луганской области на запрос из ялуторовского ЗАГСа ответа не последовало. Владимир Ковин предложил для начала направить депутатский запрос в миграционную службу, а затем действовать по обстоятельствам.

Теги: власть