Медиакарта
20:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Фантазии на серьёзную тему

Фантазии  на серьёзную тему
16:54 | 05 декабря 2014

В гимназии им. Н. Д. Лицмана состоялось награждение школьников, принявших участие в областном конкурсе сочинений «Если бы я стал главным тюменским полицейским».

По итогам голосования компетентного жюри девять учащихся школ Тюменской области признаны победителями и призёрами конкурса.

Начальник МО МВД России «Тобольский» Анд­рей Князев отметил:

– Подобные конкурсы популяризуют сложную, ответственную, важную, рискованную работу полицейских. Спасибо педагогам и родителям за воспитание таких творческих неравнодушных детей. Мы надеемся на то, что в следующих конкурсах тобольские школьники будут участвовать так же активно.

Почётную грамоту и памятный подарок за победу в конкурсе Андрей Князев вручил учащейся 11 класса школы №16 имени В.П. Неймышева Полине Трофимовой. Девушка в своём сочинении вспомнила погибшего папу, который работал в органах внутренних дел экспертом-криминалистом.

О конкурсе Полина узнала от своего классного руководителя и решила, что тема для неё интересна. Она вообще любит поразмышлять и в своей работе основой сделала рассуждение о личности полицейского, высказала своё мнение, каким должен быть его моральный облик, какими нравственными и профессиональными качествами он должен обладать. Также почётные грамоты и памятные подарки получили призёры конкурса – братья Желнины, Иван и Григорий, из с. Шестовое Вагайского района.

Всего на конкурс подали свои работы 70 школьников со всей области, за что ребят поощрили благодарственными письмами, отметив их активную жизненную позицию и вклад в создание положительного имиджа полиции.

Светлана СУРАЕВА Дарья УЖЕНЦЕВА (фото)