Медиакарта
21:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Вопрос, не терпящий отлагательств

На протяжении прошедшей и нынешней недели специалист I категории управления сельского хозяйства А.Д. Пыжова и начальник РайСББЖ Л.А. Баланчик объехали практически все сельские поселения района, где встречались с жителями, имеющими личное подсобное хозяйство. Повестка дня включала вопросы: искусственное осеменение, правила выпаса животных, а также требования по кастрации бычков, являющихся главными разносчиками инфекционных болезней, таких как лейкоз. Наряду с этим обсуждалась и самая «больная» тема - получение субсидии за молоко. Как сказала А.Д. Пыжова, к сожалению, пока не подписано постановление правительства Тюменской области, поэтому неизвестно в каком размере и когда поступят деньги...

При возникновении каких-либо вопросов по предоставлению услуг, касающихся искусственного осеменения, можно позвонить по телефонам «горячей линии»: первый заместитель главы района А.Е. Филиппов — 8-950-487-60-92; начальник управления с/х И.М. Ануфриев — 8-950-485-43-82; специалист I категории управления с/х А.Д. Пыжова — 8-950-490-77-17; начальник Армизонской РСББЖ Л.А. Баланчик — 8-952-684-10-28; техник-осеменатор М.В. Молодых — 8-950-484-02-38.

Весенний праздник

На мероприятие, посвящённое Международному женскому дню, которое состоялось 6 марта в детском саду «Родничок», были приглашены и ветераны педагогического труда. По словам старших коллег, праздник получился очень добрым и весёлым. Дети пели песни, читали стихи, участвовали в играх и конкурсах... Всех очаровали маленькие гимнастки: гибкие, лёгкие, порхающие, как мотыльки...

А как радостно сияли глаза ребят, когда они дарили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками...

Этот весенний день останется в памяти надолго как у взрослых, так и у детей...

Дошколята на лыжне

На базе Физкультурно-оздоровительного центра 12 марта прошла 5-я районная спартакиада «Малышок» по лыжным гонкам среди дошкольных учреждений. К сожалению, в соревнованиях приняли участие только три команды. Но несмотря на малочисленность, юные лыжники проявили себя достойно, успешно дойдя до финиша. Победителем по праву стала команда д/с «Родничок», «серебро» завоевали калмакчане, «бронзу» - детсадовцы из «Солнышка».

И снова о налогах

В настоящее время администрация Красноорловского сельского поселения продолжает работу по тем жителям которые не платят земельные и имущественные налоги… Как сообщила хозяйка территории И.А. Богданова, общее количество должников разделили на несколько групп, потому что кого-то уже нет в живых, кто-то сменил место жительства… Всем, кто по сей день живёт на территории и является недоимщиком, рассылаются официальные обращения по уплате долга и прилагаются квитанции с конкретной суммой. 

- У некоторых недоимки составляют более семи тысяч, - поделилась информацией И. А. Богданова. – А в адрес тех, кто выехал за пределы района, мы тоже направляем письма.

Заслуженные награды за высокие знания

Совсем недавно - 11 марта - на базе Армизонской общеобразовательной школы состоялся муниципальный этап областной олимпиады учащихся 4-х классов. В ней приняли участие 25 мальчишек и девчонок со всех школ района. Итоги уже подведены, и победители награждены грамотами отдела образования – это Анастасия Овчинникова, Анастасия Диль, Антон Кунгурцев из Армизонской школы, Екатерина Екимова из Красноорлово.

Также грамотами отдела образования отмечены призёры, а педагогам объявлены благодарности за высокий уровень подготовки учащихся. Сформирована команда из пяти человек для участия в областном этапе Олимпиады.