Медиакарта
15:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветеранам – помощь и поддержка

11:37 | 16 апреля 2015
Источник: Тюменский край

До 410 тыс. рублей пополнился благотворительный счет для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тобольске. 282 тыс. рублей перечислили сотрудники городской администрации и учреждений муниципалитета. Об этом сообщил председатель местного совета ветеранов Виктор Крючков на очередном заседании городского штаба по подготовке и проведению 70-летия Великой Победы.

Из переведенных на благотворительный счет денег 70 тыс. рублей направлены на уже завершившиеся ремонты в квартирах троих фронтовиков. Еще 120 тыс. рублей пойдут на подарочные продовольственные наборы.

Виктор Крючков пообещал предоставить полный отчет о реализованных финансовых средствах, поступивших на благотворительный счет для нужд ветеранов.

Отметим, что Тобольск продолжает масштабную подготовку к 70-летию Победы. В частности, более семи тысяч георгиевских ленточек повяжут горожанам воспитанники тобольского военно-спортивного молодежного центра «Россияне». Георгиевскую ленточку получат все желающие тоболяки.

По данным специалистов городского управления социальной защиты населения, на 1 апреля в городе проживают 69 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, шесть блокадников Ленинграда, 13 узников концлагерей, 1 тыс. 96 ветеранов трудового фронта.

Автор: Мария Кузнецова